Путешественницу из Ирландии Рослин Ди поразил зимний Петербург, о своих впечатлениях от поездки в «северную столицу» России она рассказала на портале Independent.ie.
«Каким волшебным было посещение этого потрясающего города зимой», — подчеркнула Ди.
Ирландка отметила, что Петербург восхитил ее своей красотой, а время, которое она провела в российском городе, оказалось просто чудесным.
«Я помню отчетливее всего, так это голубое небо, покрытые белым инеем тротуары, покрытые льдом каналы, внезапный снегопад, когда собирались тучи, и пронизывающий, почти трескучий холод, какого я никогда раньше не испытывала», — рассказала туристка.
По ее словам, особо ярко для нее выделялась архитектура северной столицы России, создавая «сказочный эффект» на зимнем фоне. Рослин Ди выделила Зимний дворец, здание Эрмитажа, церковь Николая Чудотворца, а также Михайловский и Мариинский театры. При этом она осталась под впечатлением от «великолепного» храма Спаса на Крови с «потрясающими» куполами.
«Бродить по этому историческому городу во всей его приглушенной зимней тишине — это не что иное, как волшебство», — подытожила ирландская путешественница.
Источник: https://www.mk.ru/social/2020/12/20/treskuchiy-kholod-irlandskuyu-turistku-porazil-volshebnyy-peterburg.html