Новых ограничений, скорее всего, не будет
Как сообщает РЕН ТВ, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский в беседе с журналистами рассказал о возможных последствиях обнаружения в России первого пациента с «британским» штаммом коронавируса.
По словам специалиста, российские власти, скорее всего, не станут вводить какие-то дополнительные ограничительные меры в связи с завозом заразного штамма на территорию страны.
«Если соблюдать все меры профилактики: социальную дистанцию, средства индивидуальной респираторной защиты, то нет большого значения, насколько заразный штамм», — рассказал Вознесенски.
Источник: https://www.mk.ru/social/2021/01/11/ekspert-obyasnil-chem-grozit-obnaruzhenie-v-rf-britanskogo-shtamma-koronavirusa.html